« بسم الله الرَّحمن الرَّحیم »

« فی طَلَب السِّتر وَ الوقایَة »

« دعاى امام سجاد (ع) در طلب پردهپوشى و حفظ »

اللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى مُحَمَّدٍ وَ آلِهِ ، وَ أَفْرِشْنِي مِهَادَ كَرَامَتِكَ ، وَ أَوْرِدْنِي مَشَارِعَ رَحْمَتِكَ ، وَ أَحْلِلْنِي بُحْبُوحَةَ جَنَّتِكَ ،
وَ لَا تَسُمْنِي بِالرَّدِّ عَنْكَ ، وَ لَا تَحْرِمْنِي بِالْخَيْبَةِ مِنْكَ .

خدايا درود بر محمد و آل او فرست و بستر كرامت براى من بگستر و مرا در آبشخور رحمتت درآور
و در ميان بهشت جاى ده و داغ رد بر من منه و به نوميديم بازمگردان.

وَ لَا تُقَاصَّنِي بِمَا اجْتَرَحْتُ وَ لَا تُنَاقِشْنِي بِمَا اكْتَسَبْتُ ، وَ لَا تُبْرِزْ مَكْتُومِي ، وَ لَا تَكْشِفْ مَسْتُورِي ،
وَ لَا تَحْمِلْ عَلَى مِيزَانِ الْإِنْصَافِ عَمَلِي ، وَ لَا تُعْلِنْ عَلَى عُيُونِ الْمَلَإِ خَبَرِي

و به بدكردارى كيفر مفرما و در اعمال من خرده‏گيرى روا مدار و راز مرا آشكار مكن و نهان مرا هويدا مساز
و كردار مرا به ترازوى عدل مسنج و باطن مرا پيش مردم ظاهر مكن.

أَخْفِ عَنْهُمْ مَا يَكونُ نَشْرُهُ عَلَيَّ عَاراً ، وَ اطْوِ عَنْهُمْ مَا يُلْحِقُنِي عِنْدَكَ شَنَاراً

هر چه آشكار شدن آن ننگ من است پنهان دار و آنچه موجب رسوائى است از نظر آنها درپيچ‏

شَرِّفْ دَرَجَتِي بِرِضْوَانِكَ ، وَ أَكْمِلْ كَرَامَتِي بِغُفْرَانِكَ ، وَ انْظِمْنِي فِي أَصْحَابِ الَْيمِينِ ، وَ وَجِّهْنِي فِي مَسَالِكِ الآْمِنِينَ ،
وَ اجْعَلْنِي فِي فَوْجِ الْفَائِزِينَ ، وَ اعْمُرْ بِي مَجَالِسَ الصَّالِحِينَ ، آمِينَ رَبَّ الْعَالَمِينَ

و پايه مرا به خشنودى خود ارجمند ساز و كرامت مرا به آمرزش خود كامل كن و مرا در سلك اصحاب يمين جاى ده
و در راه امن سالك گردان و در گروه رستگاران قرار ده و بزم نيكوكاران را به من آباد گردان آمين يا رب العالمين.